Новости
22 июня 1941 года…
Это одна из самых трагических дат в истории нашего Отечества — день начала Великой Отечественной войны. Июньский летний день разделил жизнь большой страны на «до» и «после».
Председатель ТИК Старицкого района Светлана Марченко приняла участие в митинге, посвященном памятной и скорбной дате. 22 июня, несмотря на дождь, старичане собрались у братского захоронения в сквере на улице Ленина, чтобы почтить память героев, павших за мир и свободу, за наше будущее.

Ко всем собравшимся обратился Глава Старицкого муниципального округа Сергей Журавлёв.
Благочинный Старицкого церковного округа, настоятель Ильинского храма отец Владимир отслужил литию по всем старичанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, по всем воинам, отдавшим жизнь за освобождение Родины.
С ответным словом от имени подрастающего поколения на митинге выступили учащиеся Ново-Ямской средней общеобразовательной школы имени Филиппа Сергеевича Октябрьского, которые представили поэтическую композицию.
Память павших защитников Отечества почтили Минутой молчания.
А затем к братской могиле легли живые цветы…
Светлая память бойцам Красной армии, погибшим в боях на старицкой земле, фронтовикам-старичанам и всем воинам Великой Отечественной, не дожившим до наших дней. Сердечная благодарность и низкий поклон ветеранам войны, труженикам тыла, всем, кто ковал Великую Победу.
← Вернуться